RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Байден в Киеве? СМИ раскрыли интересные подробности

В понедельник, 20 февраля, для автомобилей перекрыли проезд в центре Киева - предполагалось, что это связано с годовщиной дня памяти погибших Небесной сотни в этот день девять лет назад. Однако вскоре был замечен кортеж с иностранными гостями, пошли упорные слухи о возможном визите в Украину президента США Джо Байдена, однако никакой официальной информации на эту тему нет и приезд главы Белого дома в Киев крайне маловероятен.

В то же время, издание Politico написало, что помощники Байдена рассматривали возможность его тайного пересечения границы с Украиной.

Однако, сказано в статье, "поездка была почти исключена". Большинство помощников считают, что риск для безопасности Байдена того не стоит.

Отметим, такого масштабного перекрывания дорог в Киеве не было давно. В то же время, посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук сообщил, что в Киев прибыла израильская парламентская делегация. Вероятно, перекрытие дорог связано с этим.

Читайте также: Интрига дня: в Киеве заметили несколько кортежей, центр города перекрыт - фото и видео

Напомним, по официальным данным вечером 20 февраля, Джо Байден отправится в Польшу с двухдневным визитом. Его поездка в Европу посвящена годовщине полномасштабного российского вторжения в Украину. В Польшу американский лидер должен прибыть утром 21 февраля по местному времени.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что Джо Байден в Польше планирует нанести визит президенту Польши Анджею Дуде, а также встретиться с лидерами "Бухарестской девятки". При этом встречи с Владимиром Зеленским не предусматривается.