RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

История Партии регионов в Украине еще не завершена: в Минюсте пролили свет на ситуацию

В Украине летом прошлого года в судебном порядке запретили политическую силу "Оппозиционная платформа – за жизнь", но пророссийская политическая партия, которая последней была запрещена в нашей стране, фактически оказалась "Партия регионов".

Об этом "Апострофу" рассказала заместитель министра юстиции Украины Валерия Коломиец.

Как оказалось, ни одного юридического решения о запрете пророссийской политпартии, фактически прекратившей деятельность в 2014 году, до сих пор не было.

Читайте: Запрет "Партии Шария" в Украине: в Минюсте указали на интересный момент

Только в конце февраля Восьмой апелляционный административный суд во Львове удовлетворил иск СБУ и Министерства юстиции и запретил партию.

"Сейчас этот процесс почти завершен. Возможно, будет еще апелляция, и после этого история Партии регионов будет завершена окончательно", - отметила Валерия Коломиец.

По ее словам, это в большей степени символическое решение, поскольку сама партия давно мертва, а ее активы перешли в другие партии.

"Однако его нужно было принять, поскольку неправильно было бы, если бы эта партия продолжала формально существовать и дальше", - подчеркнула Валерия Коломиец.

Подробнее читайте в материале "Апострофа" "Если власть в Украине будет узурпирована, законы перепишут быстро и легко - заместитель министра юстиции"