RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Путин отметился заявлением о Зеленском, евреях и "героизации нацизма": в МИД дали ответ

Российский диктатор Владимир Путин сделал очередное скандальное заявление по поводу еврейского происхождения украинского президента. В МИД Украины не замедлили с ответом.

Об этом он заявил в комментарии журналисту, видео разместило AKIpress news.

Читайте также: Второй после Гитлера: Зеленский ответил Путину на личное оскорбление

Так, президент РФ заявил, что якобы "западные кураторы поставили во главе Украины этнического еврея" для "прикрытия античеловеческой сущности" современной Украины.

"Это делает ситуацию в высшей степени отвратительной, что этнический еврей прикрывает героизацию нацизма и тех, кто возглавлял в свое время Холокост на Украине, а это уничтожение полутора миллионов человек. И лучше всего это понимают простые граждане Израиля. Посмотрите, что они говорят в интернете", - сказал он, не уточнив, что же именно израильтяне "говорят".

На слова Путина о еврейском происхождении Владимира Зеленского отреагировал представитель украинского внешнеполитического ведомства Олег Николенко. Он резко осудил соответствующее заявление.

"Хроническая фиксация Путина на этническом происхождении украинского президента является очередным проявлением глубоко укоренившегося антисемитизма российских элит", - написал чиновник в Facebook.

Также он призвал мир решительно осудить антисемитские высказывания президента РФ, отметив, что в современном мире не может быть места для ненависти по этническим признакам.

Ранее летом Путин заявил, что президент Украины является "не евреем, а позором еврейского народа". На что главный раввин Украины Моше Реувен Асман встал на его защиту, сказав, что он и все еврейское сообщество Украины гордятся действующим украинским президентом.

Ранее мы писали, что Парламентская Ассамблея Совета Европы признала, что вынужденная миграция украинских детей в Россию соответствует признакам геноцида.

  • Вас также может заинтересовать:

Еще на шаг ближе к Гааге: Путин цинично признал депортацию детей в Россию, видео

Россия отличилась фейком про "нацистов" в синагоге Умани и получила ответ от евреев

Лавров влип в "еврейский" скандал, сравнив Зеленского с Гитлером: Израиль уже отреагировал