RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Зеленский назначил Шевченко своим советником: появились забавные мемы

Сегодня, 26 сентября, президент Украины Владимир Зеленский назначил украинского футболиста и тренера Андрея Шевченко своим внештатным советником и в сети уже начали появляться забавные мемы на этот счет.

Согласно Указу Главы №589/2023, легендарный украинский футболист был назначен советником президента Украины (вне штата).

Читайте: Андрей Шевченко повторил свой исторический гол финала Лиги чемпионов

Украинцы уже успели на этот счет "изготовить" несколько мемов, намекая на "спортивное прошлое" лучшего футболиста планеты 2005 года по итогам голосования болельщиков.

Отметим, Андрей Шевченко, 1976 г.р., выступал за киевское "Динамо", играл за итальянский "Милан", где стал одним из лучших форвардов мира. В составе "Милана" Шевченко выиграл Лигу чемпионов УЕФА в 2003 году и не очень удачно продолжил выступать в английском "Челси". В 2012 году он бросил футбол и отправился в политику, но политическая карьера не сложилась. Шевченко получил звание Заслуженного мастера спорта Украины (2003) и Героя Украины (2004), работал главным тренером национальной команды. После начала полномасштабного вторжения РФ стал послом фандрейзинговой платформы United24, собирающей пожертвования в поддержку Украины, был награжден отличием главы государства "Национальная легенда Украины" и орденом Ярослава Мудрого 5-й степени.

Напомним, ранее Андрей Шевченко назвал футболиста, который больше всего помог Украине.

  • Вас может заинтересовать:

Мы победим: Шевченко патриотическим постом отреагировал на агрессию России

Невероятное чувство: Шевченко восторженно высказался о борьбе украинцев с армией РФ

Шевченко отправил помощь для детей в Украине: фото, видео