RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

На Мальте начался третий мирный саммит по Украине: важные подробности

В субботу, 28 октября, на Мальте стартовал третий саммит, посвященный украинской формуле мира – в нем принимают участие представители 65 стран.

Об этом сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак в Telegram-канале.

Он подчеркнул, что в саммите принимают участие внешнеполитические советники и советники по национальной безопасности. При этом присутствуют представители Запада и Глобального юга.

"Мальта. Начали встречу внешнеполитических советников и советников по национальной безопасности относительно украинской Формулы мира Президента Владимира Зеленского. Более 65 стран - Запад, Глобальный Юг", — написал руководитель ОП.

Читайте также: Зеленский встретился с президентом Румынии: видео и все подробности

По его словам, на встрече будут представлены и обсуждены план реализации пяти пунктов украинской формулы мира: ядерная, энергетическая, продовольственная безопасность, гуманитарное направление (освобождение пленных и депортированных лиц), восстановление территориальной целостности Украины и мирового порядка.

"Эти планы были наработаны рабочими группами, в которые вошли представители посольств разнообразие стран, а также эксперты", — отметил Ермак.

Он также подчеркнул, что дипломатические усилия Украины не напрасны, а международная поддержка украинской Формулы мира растет. Кроме того, большое количество стран Глобального Юга, вовлеченных во встречу, является подтверждением этого.

"Русские фейки о потере интереса к Украине не сбылись. Над реализацией Формулы мира, предложенной президентом Зеленским, с каждым месяцем работает все больше государств мира со всех континентов", — резюмировал руководитель Офиса президента.

Раньше мы писали, где будет центр обучения украинских пилотов на F-16.

  • Вас может заинтересовать:

Потери врага колоссальные: Умеров назвал "цену" Авдеевки для Кремля

Силы обороны продвинулись на левом берегу Днепра и имели успех на Запорожье: отчет ISW

У Кобзона свежее пополнение: новые данные Генштаба о потерях РФ