RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Медведев выдал новые ядерные пугалки: угрожает "страшными последствиями" из-за развала России

Россия применит ядерное оружие, если Украина выиграет в войне и сможет вернуть территории по состоянию на 1991 год.

Подобное заявление сделал бывший российский президент Дмитрий Медведев.

В частности, соратник Владимира Путина решил прокомментировать заявления западных политиков, которые заявили, что союзники не могут позволить победить России в полномасштабной войне. Министров обороны Великобритании и Германии Медведев назвал "м*даками, которые прикалываются".

Читайте также: Медведев пригрозил США войной за Аляску

Экс-президент РФ пригрозил, что если Украина победит в войне и выйдет на границы по состоянию на 1991 год - Москва применит стратегический арсенал ядерного оружия. Медведев утверждает, что ядерные удары нанесут по Киеву, Берлину, Лондону и Вашингтону.

Выход на границы по состоянию на 1991 год, по мнению политика, будет означать развал России, которую охватит гражданская война с миллионами жертв. Медведев утверждает, что подобный сценарий маловероятен, поскольку у Владимира Путина "не дрогнет рука принять тяжелейшие решения".

"Ибо попытки вернуть Россию к границам 1991 года приведут только к одному. К глобальной войне с западными странами с применением всего стратегического арсенала нашего государства. По Киеву, Берлину, Лондону, Вашингтону. По всем иным красивым историческим местам, давно введённым в полётные цели нашей ядерной триады. Хватит ли нам на это духу, если на карту будет поставлено исчезновение тысячелетней страны, нашей великой Родины, а принесённые народом России в течение веков жертвы окажутся напрасными? Ответ очевиден", - резюмировал Медведев, угрожая Украине и союзникам ядерными ударами.

Ранее мы рассказывали, что Медведев пригрозил ракетами со "специальными" боеголовками.

Вас может заинтересовать:

"Вечная война или общая страна?" Медведев вновь разразился угрозами в адрес Украины

Медведев сделал угрожающее заявление про Украину и третью мировую войну

Уничтожить Украину и ее историю: Медведев выдал "наполеоновские" планы Кремля