RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Есть большая вероятность: политолог из США о вводе войск НАТО в Украину

Введение войск НАТО в Украину возможно в виде миротворческой миссии для контроля за соблюдением прекращения огня.

Так считает известный американский политтехнолог-республиканец, писатель, работавший в АП Джорджа Буша-старшего, но не поддержавший Дональда Трампа в 2020-м, Дэйн Уотерс.

Читайте также: Что будут делать французские военные в Украине: в Париже озвучили варианты

По его словам, заключение любого мира между РФ и Украиной будет проблематично по ряду причин, поэтому, вероятно, потребуется присутствие миротворцев НАТО в Украине на временной основе.

"Чтобы проконтролировать соблюдение прекращения огня. Поэтому я думаю, что очень велика вероятность, что это произойдет. Но, я думаю, силы НАТО смогут быть в Украине только в качестве миротворцев, и ни в какой другой роли. Я думаю, Альянс сейчас обсуждает такую возможность", - отметил он.

Также, по мнению политтехнолога, президентом Франции Эммануэлем Макроном, который говорит об отправке войск в Украину громче всего, движет желание самоутвердиться и занять позицию лидера Европы. При этом ранее он заявлял о "смерти мозга НАТО". Также поведение президента РФ Владимира Путина развеяло образ Макрона как успешного переговорщика, ведь не смог предотвратить полномасштабное вторжение.

"Я думаю, Макрон пытается занять позицию лидера Европы. Он пытается поставить себя на роль миротворца и переговорщика, который, однако, провалился столько раз. Ему никак не удалось предотвратить, чтобы война в Украине началась. Но он продолжает пытаться", - добавил Уотерс.

Больше читайте в материале "Апострофа": Республиканская партия США поражена "раком Трампа" - американский политтехнолог

  • Вас также может заинтересовать:

Россия может атаковать страны НАТО: названы время и условия

Путин пригрозил "трагическими последствиями" Макрону и назвал Украину "своей"

Никогда не говори "никогда": что лидеры стран НАТО говорят об отправке войск на войну