RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Визит Арсения Яценюка в Вашингтон: стало известно о деталях поездки

В субботу, 1 сентября, в США лидер партии "Народный фронт", премьер-министр Украины 2014-2016 годов Арсений Яценюк принял участие в церемонии памяти сенатора США Джона Маккейна в Вашингтонском Национальном Соборе.

Об этом сообщается на официальном сайте партии.

В интервью журналистам он отметил, что Маккейн был "великим сыном американского народа и большим другом украинского народа".

"Он с нами был на Майдане. В Сенате он был тем человеком, который продвигал законодательство по помощи ВСУ. Он был человеком, который продвигал законодательство о введении санкций против России. Он был настоящим другом нашей страны и действительно тем, кто переживал за Украину. Это большая потеря не только для Америки, не только для Украины, но и для мира в целом", - сказал он.

Кроме того, по его словам, у Джона Маккейна - большое наследство.

"Его наследство - это борьба за свободу и независимость. И за свободу и независимость нашего украинского государства", - подчеркнул Арсений Яценюк.

Отметим, что накануне в ходе визита в США Арсений Яценюк встретился с заместителем Государственного секретаря США по делам Европы Вессом Митчеллом и специальным представителем Государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером, а также с лидером демократов в конгрессе США Нэнси Пелози.