RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Гриценко в походе на выборы поддержали Томенко и Катеринчук

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, лидер партии "Гражданское движение "Родная страна" Николай Томенко и председатель Европейской партии Украины Николай Катеринчук заявили об объединении усилий и команд перед президентскими выборами, которые состоятся в марте 2019 года.

Об этом они сообщили на совместной пресс-конференции "Выборы 2019: объединение как единственный путь для Украины".

"Мы теперь одна команда. У нас общее видение проблем, стоящих перед страной, общее видение путей, одинаковое понимание экономического пакета, антикоррупционного, безопасности, экологического, у нас одинаковые ценности. Это усиление команды, которое состоится на всех уровнях. Это не объединение под президентские выборы, это стратегическое объединение на такое время, на которое хватит сил", - сказал Гриценко.

Он обьяснил, что Николай Томенко будет заниматься стратегией избирательной кампании и медийными коммуникациями. Кроме этого, Томенко назначен руководителем избирательной кампании в Киеве.

"Для нашей команды важно бороться не между собой, не с другими командами, а за Украину. Надо объединяться за ценности, за программу. Такое объединение даст результат. Мы объединяем проукраинскую, проевропейскую, демократическую оппозицию", - сказал Томенко.

В свою очередь, Николай Катеринчук будет отвечать за юридическое сопровождение всего избирательного процесса.

"На Совете Европейской партии Украины мы почти единогласно приняли решение на следующем съезде выдвигать и поддерживать Анатолия Гриценко как кандидата от единой демократической оппозиции. Опыт Анатолия Степановича как честного, порядочного, профессиональной человека заложит основы построения общества, где справедливость не будет пустым словом", - добавил Николай Катеринчук.

Анатолий Гриценко, Николай Томенко и Николай Катеринчук призвали к единению других единомышленников. Среди них Святослав Вакарчук, Роман Бессмертный, Александр Солонтай и другие представители демократической оппозиции.

Напомним, 10 декабря Анатолий Гриценко и лидер гражданского движения "Волна" Виктор Чумак уже заявили об объединении усилий. Чумак возглавил Центральный избирательный штаб.