RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Украинцы считают Порошенко наиболее вероятным победителем на выборах

Украинцы считают Петра Порошенко наиболее вероятным победителем на президентских выборах, которые состоятся 31 марта.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований "Социс" совместно с Институтом стратегических исследований и прогнозов "Янус".

Отмечается, что около 77,4% украинцев обязательно будут голосовать на предстоящих выборах. Колеблются в своих намерениях прийти на избирательные участки в день голосования 12,1% опрошенных. Около 10,6% респондентов уверены, что не будут голосовать.

Наиболее вероятными победителями выборов большая часть опрошенных считает Петра Порошенко (25,5%) или Владимира Зеленского (25,1%). Показатель веры в победу Юлии Тимошенко почти вдвое меньше - 12,5%. Остальные кандидаты получили очень низкие проценты.

Наибольшую поддержку населения среди тех, кто примет участие в голосовании получил бы Владимир Зеленский (20,5%). Второе место занимает Петр Порошенко - 13,3%. За Юлию Тимошенко готовы отдать свой голос 9,5% респондентов. За Юрия Бойко готовы проголосовать 6,9%, за Анатолия Гриценко и Олега Ляшко - 6,2% и 4,1% соответственно. В общем, около 25,7% избирателей на данный момент еще не знают, за кого голосовать (среди тех, кто пойдет на выборы).