RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Билецкий назвал самого выгодного президента Украины для Путина

Лидер политической партии "Национальный корпус", народный депутат и бывший командир добровольческого полка "Азов" Андрей Билецкий заявил, что Порошенко так и не сдержал своих обещаний относительно борьбы с коррупцией.

Об этом Билецкий сообщил в интервью Дмитрию Гордону, передают “Українські новини”.

Лидер Нацкорпуса считает Петра Порошенко "самым выгодным президентом для правителя Российской Федерации Владимира Путина".

Также депутат напомнил и о расследовании журналиста Дмитрия Гнапа по делу липецкой фабрики "Рошен" в 2017 году. Тогда оборудование с арестованной российской фабрики удалось вывезти, однако были открыты новые цеха.

Относительно первого тура президентских выборов, нардеп отметил, что "Национальный корпус" следил за ситуацией и фиксировал "сетки" для подкупа избирателей в поддержку власти.

Так, 31 марта политическая партия "Национальный Корпус" уведомила о 150 нарушений избирательного процесса, в частности, о распитии спиртных напитков, выдаче ручек с исчезающими чернилами и нарушениях тайны голосования.

До этого представители "Нацкорпуса" сообщали о готовящихся покушениях на жизнь их лидера, в частности, об опасности подрыва транспортных средств. СБУ начали проверку относительно указанных заявлений.