RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Яценюк проголосовал в Киеве и высказался о будущем Украины: фото

Бывший премьер-министр Арсений Яценюк проголосовал в Киеве во втором туре президентских выборов, а также заявил журналистам, что независимо от результатов Украина не сменит курс на ЕС и НАТО.

Он отметил, что те, кто пробовали это сделать, сегодня нет в Украине и не будет, передает пресс-служба "Народного фронта.

Яценюк подчеркнул, что нынешние выборы - уже третьи демократические выборы в Украине после Революции Достоинства: "Это является ярким свидетельством того, что Украина - действительно демократическое государство. Люди могут прийти, сделать выбор и их выбор будет честно посчитан".

"После избрания президента Украины, кто бы им ни стал, у него будет большая степень ответственности за будущее страны. Вызовы никуда не делись. Те проблемы, которые есть в Украине, они были вчера и будут завтра. Только есть одна большая разница - с "вчера" надо сделать очень серьезные выводы. И следствием этих выводов должны быть быстрые качественные действия для успеха страны. Независимо от того, кто выиграет ", - сказал Яценюк.

Новоизбранный президент, подчеркнул лидер "Народного фронта", должен найти в себе силы обратиться и к тем избирателям, которые проголосовали за его оппонента, и доказать, что должность главы украинского государства - это высокая ответственность, переживания за судьбу страны и конкретные действия для решения проблем каждого человека .

После президентских выборов, напомнил он, в октябре этого года состоятся срочные парламентские выборы: "И это будет еще один чрезвычайно важный шаг не только к упрочению демократии, но и к тому, какой будет парламентская коалиция, каким будет правительство , и как новая парламентская коалиция, новое правительство и новоизбранный президент, кто бы им ни был, будут двигать страну вперед".

"Время дебатов завершилось. Мы теперь можем говорить только о национальных приоритетах. Я, к сожалению, не услышал конкретики о том, что делать следующие пять лет. И надеюсь, что после президентских выборов мы услышим очень четкие позиции новоизбранного президента страны, кто бы им ни был, какие конкретные шаги он будет делать в следующие 100 дней и 5 лет. он должен достойно отработать - не на себя, а на украинское государство ", - сказал Яценюк.

Отвечая на вопрос, какими должны быть главные цели президента, политик подчеркнул, что они прописаны в Конституции - президент отвечает за национальную безопасность, украинскую армию, баланс власти в стране, внешнюю политику: "Президент отвечает вообще за будущее Украины. Это визионер. Это человек, который является олицетворением украинского государства внутри страны и на мировой арене".

Лидер "Народного фронта" отметил, что президент должен наконец завершить судебную реформу.