RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

СМИ раскрыли подробности скандала с пересчетом голосов на 210 округе

Центральная избирательная комиссия до сих пор не установила победителя выборов на 210 округе (Черниговская область), в частности из-за исков Бориса Приходько, который через суд пытается доказать, что живые избиратели, голосовавшие за Коровченко были на самом деле "мертвыми душами".

Об этом сообщается в сюжете телеканала "НАШ".

Основным аргументом Приходько для пересчета голосов стало поражение в гериатричном пансионате. Именно там, по заверениям кандидата и произошли фальсификации. В сюжете отмечается, что адвокаты Приходько подали в суд заявления, якобы подписанные избирателями из этого заведения.

В то же время, представители Сергея Коровченко уверяют, что все обвинения относительно нарушений в работе комиссии или фальсификации голосов - безосновательны.

"Никаких документов, подтверждающих какие-то надуманные факты, нет. Никаких нарушений во время волеизъявления и подсчета голосов выявлено не было. Поэтому это все расцениваются нами как просто затягивание процесса", – пояснил представитель кандидата в народные депутаты Сергея Коровченко Виктор Сурник.