RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

"Слуга народа" и "Батькивщина" наращивают поддержку избирателей, ЕС и ОПЗЖ - теряют - социология

Если бы выборы в Верховную Раду состоялись в ближайшее воскресенье, в парламент прошли бы четыре политические силы. Стабильный рост поддержки среди избирателей показывают только две из них - партии "Слуга народа" и "Батькивщина".

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией "Нью Имидж Маркетинг Групп" по заказу Украинского института будущего.

Опросы 2400 респондентов показало, что в Верховную Раду сейчас имеют шанс попасть четыре партии - "Слуга народа", "Оппозиционная платформа - За жизнь", "Батькивщина", "Европейская солидарность".

Однако только две политические силы - "Слуга народа" и "Батькивщина" - с февраля по май увеличили поддержку своих избирателей.

Партия "Слуга народа" добавила 4 процента, поэтому за провластную команду готовы отдать свои голоса 22% из тех, кто определился и планирует прийти на участки.

Партия "Батькивщина" добавила к своей поддержки 3 процента, и сейчас за команду Тимошенко готовы проголосовать 15%.

Теряют сторонников партии ОПЗЖ и "Евросолидарнисть". Рейтинг ОПЗЖ скатился с февраля на 5%, а ЕС - лишился двух процентов.

Напомним, ранее социологи выяснили, что лидерами президентского рейтинга являются Владимир Зеленский и Юлия Тимошенко. Среди политиков высшего эшелона только они за последнее время увеличили популярность, а лидер "Батькивщины" де-факто вышла на второе место президентского рейтинга.