RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Климкин поблагодарил премьер-министра Японии за поддержку суверенитета Украины

В понедельник, 2 марта, министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе двухдневного визита в Японию встретился с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Об этом сообщает пресс-служба украинского МИД.

«В ходе встречи подтвержден высокий уровень партнерства между государствами, обсуждены нынешнее состояние и перспективы сотрудничества в политической, экономической, гуманитарной и других сферах, взаимодействия на международной арене, в том числе в сфере борьбы с терроризмом»,– говорится в сообщении.

Господин Климкин выразил благодарность правительству Японии за последовательную поддержку Украины в деле защиты суверенитета и территориальной целостности нашего государства. В то же время глава МИД Украины еще раз подтвердил приглашение президента Украины Петра Порошенко премьер-министру Японии посетить Украину в ближайшее время.

В свою очередь, господин Абэ подтвердил позицию официального Токио по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

Премьер-министр Японии также подчеркнул, что правительство Японии готово оказывать необходимое содействие в восстановлении мира и стабильности в Украине и дальнейшем внедрении экономических реформ.