RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

Строители путинского моста в Крыму пожаловались на грандиозный "развод": опубликовано видео

Строители Керченского моста в Крыму жалуются на то, что им уже два месяца заказчик не выплачивает зарплату.

Об этом они заявили изданию Керчь.ФМ.

Сварщики и монтажники проживают на территории лагеря Акуна Матата в Керчи. По их словам, 29 июля к ним впервые приехал представитель фирмы, которая их набирала на работу. Он стал закрывать наряды. При чем сумма вознаграждения за отработанные часы оказалась в полтора раза меньше обещанной.

При трудоустройстве всем мужчинам объявили, что трудовые договоры на строительстве моста подписываются на месте стройки, а зарплата будет выплачиваться 25 числа каждого месяца с предоставлением питания и жилья. Но когда они приехали, и зарплата, и условия не соответствовали обещаниям. Рабочим дали подписать договор, где они числились кондукторами, при этом они работают монтажниками и сварщиками.

"Мы работаем 2 месяца на Керченском мосту с крымской стороны, фирма называется ООО «Бизнес ресурс». Зарплату не выплачивают. В договоре написана сумма 23.50 в час, а по договору, по которому нас набирали на работу, нам обещали 1500 в день за 12 часовой рабочий день, час перерыв, без выходных. Мы все приезжие. По договору нам должны были предоставлять жилье и питание", - заявил строитель из Воронежа.

Рабочим предоставляют двухразовое питание в виде полноценного второго блюда и питья, но и это достается не всем.

"После 11 часового рабочего дня в ночную смену они считают, что мы сильно устали, хотим спать, а завтракать мы вообще не хотим. По условиям видно, что на 50 человек 2 туалета и 110 литров бойлер", - добавил рабочий.

Как сообщал "Апостроф", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое сдвигает начало временной эксплуатации железнодорожной части моста через Керченский пролив в оккупированный Крым на 1 декабря 2019 года.