RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Пропагандист Кремля разразился истерикой из-за резолюций ПАСЕ в поддержку Украины

Российский политолог и пропагандист Сергей Марков обвинил Совет Европы в жестоком отношении к России из-за резолюций в поддержку Украины.

Об этом он написал в своем Facebook.

"Еще летом делегация руководства ПАСЕ приезжала в Москву и договорилась о компромиссах. Но состоявшееся голосование по резолюции по конфликту на Донбассе показало, что это невозможно. Практически все предлагавшиеся украинской делегацией поправки были приняты ассамблеей, не смотря на их очевидную жесткость", - написал он.

Особое недовольство Маркова вызвало то, что парламентские выборы в оккупированном Крыму ПАСЕ признала незаконными.

"Все это делает невозможным возвращение российской делегации в ПАСЕ. В январе должно было бы состояться голосование по полномочиям новой российской делегации. Сейчас можно предположить, что российская делегация вообще не появится в Страсбурге. Это значит, что проамериканская Европа лидирует. И она не то что компромисса не хочет с Россией. Она даже разговаривать с Россией не хочет", - сообщил Марков.

Пропагандист призвал Россию ужесточить свою позицию в ПАСЕ.

Как сообщал "Апостроф", в среду, 12 октября, Парламентская ассамблея Совета Европы приняла две резолюции в поддержку Украины, осудив выборы в Госдуму РФ на территории оккупированного Крыма.