RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​У Климкина рассказали детали беседы с послом Израиля по скандальной резолюции в ООН

В украинском Министерстве иностранных дел сообщили, что провели беседу с послом Израиля в Украине относительно развития дальнейших двусторонних отношений между государствами.

Напомним, посол был вызван в МИД Украины после того, как Израиль отменил визит в эту страну премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

В МИД объяснили, что израильский дипломат был приглашен для обсуждения ситуации, которая сложилась после поддержки Украиной резолюции Совбеза ООН относительно поселений Израиля.

"С украинской стороны было выражено разочарование по поводу эмоциональной реакции отдельных израильских чиновников и политиков на результаты голосования в Нью-Йорке. Послу Израиля даны разъяснения относительно мотивов, которые обусловили позицию делегации Украины в поддержку упомянутого проекта. Отмечается, что Украина придерживается последовательной позиции относительно урегулирования израильско-палестинского конфликта, которую неоднократно обнародовала в различных форматах", - говорится в заявлении пресс-службы МИД Украины.

Отмечается, что стороны договорились приложить усилия для снижения градуса в отношениях, которые накалились после голосования в Совбезе ООН.

Как сообщал "Апостроф", ранее в МИД Украины объяснили, почему украинские дипломаты поддержали антиизраильскую резолюцию в ООН.