RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Обстрел Авдеевки: Портников рассказал, какой сигнал Путин шлет Трампу

Эскалацией конфликта на востоке Украины, в частности, обстрелами Авдеевки, президент РФ Владимир Путин пытается склонить своего американского коллегу Дональда Трампа к заключению "большой сделки" за спинами ЕС и Украины. Такое мнение выразил украинский журналист Виталий Портников в колонке на Главреде.

"Путину важно доказать, что европейцы не могут урегулировать украинский кризис и "выкурить" его с оккупированных территорий при помощи Минского процесса и санкций. Обострение в Авдеевке прочитывается очень просто: европейцы ни на что не способны, украинцы тоже, давить на нас не нужно, можем ответить и опять начать убивать украинцев. Пусть вмешаются американцы и заключат с нами "сделку". Мы расскажем, что нам нужно. Торговаться будем с Трампом", - написал Портнков.

По его мнению, противостоять воплощению этого плана возможно только с помощью европейской солидарности и украинской готовности защищать свою страну.

"Нельзя допустить, чтобы кто-либо заключал "сделки" за наш счет. И это — не только в наших интересах, но и в интересах всей Европы. Потому что если сегодня заключат "сделку" за счет украинцев, то завтра — за счет всех остальных", - подытожил журналист.

Последние новости о ситуации в Авдеевке можно узнать из онлайн-трансляции "Апострофа".