RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

На росТВ раскрыли неожиданные цифры о танках боевиков ДНР: Кремль поспешил умыть руки

Боевики так называемой ДНР имеют в своем распоряжении около 700 танков, что более чем в 3 раза превышает количество танков ВСУ в зоне проведения АТО.

Такие данные были озвучены в эфире телеканала "Россия 1".

По данным российского телеканала, украинская армия и террористы имеют примерно равное количество реактивных систем залпового огня и артиллерии, однако ВСУ имеют двукратный перевес в количестве БТР.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что имеющиеся у боевиков танки поступили на Донбасс "естественно, не от России".

"Вы можете с одинаковым эффектом спросить и Москву, и Киев, откуда там танки. Тут я не располагаю информацией", - цитирует Пескова российское издание izvestia.ru.

Опубликованные российским телеканалом данные вызвали недоумение у некоторых пользователей соцсетей, которые засомневались в их достоверности.

.

Также напомним, что ранее в сети неоднократно публиковались сведения об использовании боевиками российской военной техники в конфликте на Донбассе.

Как сообщал "Апостроф", ранее координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что в зоне АТО на линии столкновения на передовую выводят военнослужащих РФ.