RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В Европе предложили США и РФ дать Украине новые гарантии безопасности

Для урегулирования конфликта в Украине Киев должен получить новые гарантии безопасности со стороны США и России. Такое мнение высказал председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер.

"Возможно, разговор между президентами Трампом и Путиным мог бы открыть новые перспективы. Возможно, речь о возможных новых гарантиях безопасности Украины, которые были бы крепче, чем с 1994 года", - цитирует Ишингера Укринформ.

По его словам, новой администрации США следует напрямую подключиться к переговорам в Минском формате на уровне министра иностранных дел или вице-президента, а не "лидировать со стороны" в этом переговорном процессе.

Ишингер также сообщил, что в Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет с 17 по 19 февраля, примут участие президент Украины Петр Порошенко, экс-премьер-министр Арсений Яценюк и другие украинские политики.

Как сообщал "Апостроф", ранее представительство США в ОБСЕ сообщило, что Россия продолжает вооружать, тренировать и воевать на стороне боевиков Донбасса.