RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Порошенко рассказал об итогах встречи с вице-президентом США

Украина является основным приоритетом для новой администрации США. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи с вице-президентом США Майком Пенсом на Мюнхенской конференции по безопасности.

"Был получен мощный сигнал о том, что для новой администрации США Украина находится среди первых приоритетов", — цитирует Порошенко "Интерфакс".

Во время встречи, по его словам, стороны обсудили координацию действий по формированию повестки дня в переговорах Украины с Россией, а также в отношении ситуации в Донбассе.

Порошенко отметил, что в ходе беседы была достигнута договоренность о том, что никакие вопросы в отношении Украины "за ее спиной" решаться не будут. Глава государства также добавил, что вопрос Крыма и борьбы за его освобождение также "остается среди приоритетов".

Вице-президент США Майк пенс также прокомментировал встречу с Петром Порошенко в своем Twitter.

"При встрече с президентом Порошенко сегодня я подчеркнул поддержку США Украины и полную имплементацию Минских соглашений", – написал Пенс.

Как сообщал "Апостроф", по мнению главы МИД РФ Сергея Лаврова, заявления западных политиков на Мюнхенской конференции по безопасности свидетельствуют о продолжении "холодной войны".