RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Российский политик рассказал, почему у Путина расстроились по поводу нового посла США в РФ

Кремлю явно не нравится тот факт, что президент США Дональд Трамп окружает себя людьми, которые заинтересованы в развитии и процветании собственной страны.

Об этом пишет российский оппозиционный политик Константин Боровой в своей колонке на "Апострофе", комментируя вероятное назначение экс-губернатора штата Юта Джона Хантсмана новым послом США в РФ и реакцию на это председатель Комитета Госдумы России по международным делам Алексея Пушкова.

Боровой считает, что "Пушкова бы устроило, если бы Трампа окружали сотрудники КГБ, которые влияли бы на политику США и даже на эту новую роль России, не соблюдающую международные соглашения".

Боровой подчеркнул, что Трамп не может себе позволить подобной выходки, поскольку ему необходимо проводить политику в интересах Соединенных Штатов, а не РФ. Политик назвал кандидатуру Трампа на пост посла в РФ "концептуальным выбором", отметив, что это выбор не только президента США, но и Конгресса.

В качестве примера Боровой вспомнил о скандале вокруг Майкла Флинна, когда его скрытые контакты с послом РФ не понравились политическим элитам США.

Полный текст колонки Константина Борового читайте на "Апострофе".