RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Угроза импичмента: в России дали прогноз по сделке Трампа с Путиным

Известный российский политолог Андрей Пионтковский, который ранее рассказал о новой стратегии России в отношении Украины, считает, что опасность какой-либо сделки между Путиным и Трампом снята с повестки дня.

Такое мнение Пионтковского приводит портал "Обозреватель".

Пионтковский считает, что президент США Дональд Трамп не может договориться с Путиным даже если бы и хотел. Сложившаяся обстановка, когда почти вся элита США, включая республиканцев, выступает за активное сопротивление России, делают для Трампа невозможными какие-либо серьезные уступки Кремлю. В противном случае президенту США попросту грозил бы импичмент, как убежден Пионтковский.

" Тема, которая больше всего беспокоит и нас в России, и украинцев, эта возможность путинского захвата Белого Дома – закрыта ", - говорит российский политолог. Также Пионтковский добавил, что путинский расчет на роль одного человека, которого можно было бы поставить в зависимость и посадить на должность главы государства, оказался неоправданным из-за качественного отличия американской политической системы.

Ранее "Апостроф" писал о мнении американского политолога Джейсона Смарта, который также объяснил, почему сделка между Путиным и Трампом невозможна.