RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

"Медового месяца" не будет: Илларионов дал прогноз по отношениям Путина и Трампа

Известный экономист, бывший советник президента Путина Андрей Илларионов не видит перспектив какого-либо сближения США с Россией, а также считает, что для Украины имеют значение ближайшие шесть месяцев, когда будет решаться вопрос о продлении санкций.

Об этом Илларионов рассказал в интервью "ФАКТАМ".

Рассуждая о нынешнем состоянии отношений США и РФ, Илларионов обращает внимание на три обстоятельства, которые стали очевидными за последние месяцы. Прежде всего, Илларионов отмечает, что "медового месяца", на который рассчитывал Кремль после инаугурации Трампа, не случилось и не случиться. Во-вторых, нет никаких признаков так называемой "большой сделки", которая бы решила все разногласия и удовлетворила интересы Москвы. Наконец, по словам Илларионова, не состоится и какой-либо встречи на высшем уровне, где Путин мог бы о чем-то договориться лично с Трампом. А возможная встреча в рамках саммита "Большой двадцатки" вряд-ли будет знаковой и не подходит для решения ключевых вопросов глобального характера, как считает эксперт.

Илларионов обращает внимание на ближайшие шесть месяцев, считая, что для Украины имеет значение лишь вопрос продления санкций ЕС и США против России. При этом российский эксперт полагает, что в США не пойдут ни на какие отступления от прежней позиции по Крыму и другим ключевым вопросам, связанным с оккупацией украинских территорий.

Ранее "Апостроф" приводил мнение Илларионова об ухудшении российско-американских отношений.