RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Климкин говорит, что Украина знает первые результаты поездки Тиллерсона к Путину

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украине уже известны первые непубличные результаты поездки госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву.

Об этом сообщает УНИАН.

Дипломат добавил, что в ближайшее время проведет телефонные переговоры с американскими коллегами. "Во-первых, будем сейчас разговаривать с государственным секретарем Соединенных Штатов. Он с нами советовался, когда строил свою позицию. Вы знаете информацию о звонке. Я считаю, что его визит очень четко продемонстрировал не только в смысле заявлений, но в смысле той логики, что он преподавал во время пресс-конференции. Я знаю первые результаты визита также непубличные, но не буду говорить обо всем", - сказал Климкин журналистам.

Также он добавил, что у стран-партнеров и друзей есть общее мнение о том, что с РФ нельзя сотрудничать и разговаривать на основе доверия. По словам дипломата, визит госсекретаря США подтвердил эту мысль.

Как сообщал "Апостроф", Тиллерсон по итогам переговоров с Путиным и Лавровым заявил, что в отношениях Вашингтона и Москвы необходимо прекратить деградацию и восстановить доверие.