RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Тымчук указал на странность ситуации с выдачей "украинского шпиона" из РФ

Возможная передача боевикам ДНР гражданина Украины, который обвиняется в шпионаже, указывает на провокационный характер данной ситуации.

Об этом в комментарии изданию "Апостроф" рассказал народный депутата, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Если его просто передают – то ситуация выглядит абсолютно абсурдно. Если у них есть какие-то доказательство о том, что этот гражданин Украины вел какую-то противоправную деятельность, то мы знаем, как сейчас российские спецслужбы и правоохранители реагируют на саму угрозу какого-то терроризма. То тут не шла речь ни о какой передаче, о выходе на свободу не могло и быть речи", - отметил Тымчук.

Нардеп отметил, что такая реакция российских спецслужб указывает на невиновность задержанного.

"Поэтому вижу, что это исключительно какая-то провокация. И не исключено, что уже сработав по какому- то гражданину российские спецслужбы уже убедились, что у него железобетонное алиби по тем вещам, которые ему инкриминируют. Но для того, чтобы не упасть в грязь лицом просто сейчас изображают из себя какое-то благородство", - резюмировал Тымчук.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети было опубликовано видео допроса якобы украинского шпиона, который был задержан российскими силовиками.