RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

У Порошенко назвали дату его встречи с Путиным

Встречи глав Украины, России, Франции и Германии состоятся в рамках Нормандского формата летом 2017 года. Об этом заявил постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба в эфире "5 канала".

"Я не думаю, что будет серьезная пауза, потому что контакты на всех уровнях продолжат происходить", - сказал он, отвечая на вопрос о летнюю паузу в работе Минского и Нормандского форматов из-за выборов в Германии и Франции.

По его словам в пауза в работе Нормандской четверки на высшем уровне связана с тем, что сейчас во Франции происходят президентские выборы.

"Но я убежден, что Нормандский формат продолжит работать, потому что это достаточно многоуровневый механизм и контакты будут поддерживаться ", - добавил он.

Напомним, вчера первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко сообщила, что из-за внутриполитических изменений в Германии, Франции и США Нормандский формат утратил свою эффективность.