RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Проблемная демаркация: два села на границе с Приднестровьем оказались отрезаны от Украины

Населенные пункты Новоалександровка и Новые Буторы Великомихайловского района Одесской области оказались отрезанными от Украины в результате демаркационных работ пограничных служб.

Об этом сообщает издание Думская.

На границе с непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой (территория Молдовы) пограничники перекрыли единственную дорогу, связывающую села с остальной Украиной.

Новоалександровка и Новые Буторы расположены внутри небольшого выступа, врезающегося в территорию непризнанной республики.

Отмечается, что 900 метров дороги, которая связывает села с остальной Украиной, проходят по территории подконтрольной Приднестровью.

Жители данных поселков не могут покинуть населенные пункты. Поставки продовольствия также прекращены. В результате данного инцидента в села не может проехать скорая помощь.

Как сообщал "Апостроф", ранее президент Молдовы Игорь Додон сделал заявление относительно решения Конституционного суда о признании неконституционным пребывание вооруженных сил России на территории непризнанного Приднестровья.