RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Порошенко рассказал, о чем договорился с Меркель

На переговорах с канцлером Германии Ангелой Меркель обсуждался сценарий оказания давления на Российскую Федерацию с целью выполнения ею минских соглашений.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, значительная часть времени была посвящена координированию действий по имплементации минских соглашений, которые не выполняет РФ, в частности, речь шла о выработке сценария давления на Кремль.

"Кроме того, мы договорились, что если Минские договоренности не будут выполняться, то с высокой вероятностью санкции Евросоюза будут продолжены", - заявил Порошенко.

Он также подчеркнул, что важность того, что эта встреча состоялась накануне саммита "Большой семерки", где будет высоко стоять в повестке дня украинский вопрос.

"И этот вопрос будет также присутствовать на встрече Большой двадцатки", - добавил президент.

Кроме того стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества с Германией, в том числе касательно финансовой помощи Донецкой и Луганской областям.

Напомним, ранее стало известно, что Германия готова активизировать работу "нормандского формата" и выступает за усиление поддержки странами "Большой семерки" украинских реформ.