RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Стало известно о скором визите генсека НАТО в Украину

Генсек НАТО Йенс Столтенберг и послы стран-членов Альянса посетят Украину 9-10 июля.

Об этом сообщил глава Представительства НАТО в Украине Александр Винников, передает "Интерфакс-Украина".

По словам Винникова, данный визит, который состоится в 20-ю годовщину особого партнерства между НАТО и Украиной, является подтверждением приверженности Альянса суверенитету и территориальной целостности нашей страны.

Также Винников указал на высокий уровень поддержки Украины со стороны НАТО, который наблюдается после начала агрессии России.

"В практическом плане Альянс увеличил свою поддержку через целый ряд программ - как трастовых фондов, так и программ повышения квалификации и потенциала (как, например, программа профессионального развития), а также через команду советников, которые находятся в Киеве и работает непосредственно с очень многими украинскими институтами", - отметил глава Представительства НАТО в Украине.

Он добавил, что данные проекты в 2016 году были связаны одной программой под названием "Комплексная программа помощи Украине", куда входят более 40 проектов в 13 сферах.

Как сообщал "Апостроф", главком НАТО в Европе Кертис Скапаротти потребовал размещения большего количества танков для сдерживания РФ.