RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Донбасс и летальное оружие: стали известны первые результаты визита Порошенко к Трампу

Президент США Дональд Трамп после встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил о значительном прогрессе, который был достигнут во время переговоров.

Об этом сообщает сайт украинского телеканала 112.

"Это большая честь встретиться сегодня с президентом Порошенко, президентом Украины, в (дела которого) мы все очень сильно вовлечены, вы это видите, и об этом все читают. Мы имели очень хорошую дискуссию, и достигнут значительный прогресс", - отметил Трамп.

Во время встречи Петра Порошенко с Государственным секретарем США Рексом Тиллерсон стороны скоординировали позиции по прекращению российской агрессии на Донбассе и возвращению Крыма.

Президент Украины представил план более активного вовлечения США в урегулирование конфликта на Донбассе.

Порошенко и Тиллерсон также обсудили пути предоставления оборонительного оружия для Украины и пути усиления инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества Украины и США.

Представитель Пентагона Джефф Дэвис ранее заявил, что США не исключают возможность предоставления Украине летального оружия в будущем. Данная возможность также предусмотрена проектом бюджета США на 2018 год.

Как сообщал "Апостроф", ранее пользователи социальных сетей активно обсуждали первую встречу президента США Дональда Трампа с лидером Украины Петром Порошенко, которая состоялась в Белом доме.