RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Есть важный момент: Тука объяснил, почему против введения виз с Россией

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука объяснил, почему выступает против введения визового режима с Россией.

Свою точку зрения по этому вопросу он озвучил в интервью "Апострофу".

"Как бы лично мне ни хотелось введения виз для россиян, я понимаю, что будут введены зеркальные действия и против наших сограждан", - пояснил Тука, добавив, что миллионы граждан Украины продолжают ездить в Россию.

Он отметил, что будучи волонтером так же активно выступал бы за введение виз. Однако как чиновнику ему необходимо думать о том, как поступок отразится на миллионах украинцев, которые работают в соседней стране.

"Как будут реагировать их семьи. Такие шаги со стороны государства - увеличат количество сторонников государства или нет?", - отметил он.

Также Тука добавил, что введение визового режима не обезопасит нашу страну от аъезда диверсантов с российскими паспортами.

"Ведь все прекрасно понимают, что те, кому надо заехать - они это делали, делают и будут делать, несмотря на все визовые режимы", - считает он.

Подробнее читайте в полной версии интервью на "Апострофе" – "Путин уже не парнишка, его будут судить посмертно - Георгий Тука".