RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В Украине отреагировали на обвинение со стороны Белого дома во вмешательстве в выборы в США

Посольство Украины в Вашингтоне оспорило высказывания пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс о вмешательстве Украины в президентские выборы в США 2016 года.

Об этом сообщает издание The Washinghton Times.

"Посольство Украины в Вашингтоне не координировало с Демократической партией сбор информации на политических оппонентов. Хотя некоторые политики, которые не являются частью украинского правительства, возможно, заняли чью-то сторону во время прошлогодних выборов в США, правительство Украины этого не делало", - заявили украинские дипломаты из посольства в Вашингтоне.

Ранее Сара Сандерс заявила на брифинге в Белом доме, что представители Демократической партии США обращались за помощью к украинскому посольству в Вашингтоне во время президентских выборов 2016 года.

По ее словам, Национальный комитет Демократической партии, который фактически сотрудничал с посольством Украины в сборе информации на политических оппонентов.

Это, по словам Сандерс, является примером кампании на президентских выборах, координируемой иностранным государством или иностранным источником.

Напомним, ранее в Белом доме заявили, что президент США Дональд Трамп "абсолютно" не поверил заявлению российского президента Владимира Путина о том, что Кремль не вмешивался в американские президентские выборы 2016 года.