RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Зачем Россия срывает перемирие на Донбассе: военный эксперт назвал три цели Путина

Россия целенаправленно срывает реализацию так называемого "школьного перемирия" на Донбассе, стараясь обвинить Украину в нарушении договоренностей, предоставляет возможность "пятой короне" обвинить власть в бездействии и пытается легализировать террористов ОРДЛО.

Об этом рассказал координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец, передает издание "Сегодня".

Эксперт указывает на откровенно провокационный характер обстрелов. Также не случайными являются заявления Путина о миротворческой миссии на Донбассе.

"Не случайно Путин сказал, что договариваться надо с ними (террористами ДНР-ЛНР прим. "Апострофа") о прекращении огня. Просматривается попытка легализировать этих всех товарищей как сторону конфликта. Хотя, всем понятно, что Захарченко и Плотницкий – это дрессированная Москвой публика", - заявил Машовец.

Однако эксперт также отметил, что несмотря на срыв перемирия и проведение крупный военных учений РФ на границе с Украиной, Россия не готова к крупному наступлению.

"Это обернется для РФ очень нехорошими вещами, большими материальными и финансовыми потерями. Ясно, что международная изоляция, в том числе финансово-экономическая, усилится. Без притока финансовых ресурсов от нефтегазового сектора – большое сомнение в жизнеспособности РФ в сегодняшнем виде и на сегодняшней территории", - резюмировал Машовец.

Как сообщал "Апостроф", обстановка в районе проведения АТО обострилась.