RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Как стояли войска РФ, так и будут стоять: аналитик указал на проблемы с планом Порошенко по деоккупации Крыма

Создание международного круга "друзей деоккупации Крыма", о котором заявил президент Украины Петр Порошенко, не поможет процессу возвращения украинского контроля над оккупированным полуостровом.

Об этом в комментариях "Апострофу" рассказал аналитик "Украинского института будущего" Игар Тышкевич.

"Это будет иметь смысл только тогда, когда у Украины будет четкий план, что делать с Крымом и каким образом давить на Россию. А пока это выглядит, как попытка переложить с больной головы на здоровую: мы сами не знаем, что делать с Крымом, давайте соберем компанию, и вы заставите Россию отдать нам Крым", - отметил эксперт.

Украине нужно также найти точки соприкосновения с будущими так называемыми "друзьями деоккупации", чтобы у них был интерес и стимул к применению конкретных шагов для возвращения Крыма Украине.

"Соответственно, если у Украины не будет плана, все будут просто собираться и говорить, что помнят, что Крым украинский, похлопывая украинского президента по плечу. А в Крыму, как стояли российские войска, так и будут стоять дальше", - резюмировал Тышкевич.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Удар по России или лишний повод выпить: зачем Порошенко группа "друзей по Крыму".