RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Итоги выборов в Германии: в Украине озвучили печальный прогноз по санкциям против России

Несмотря на то, что России, возможно, удастся добиться отмены санкций, вряд ли Германия сможет поменять свое мнение относительно вопроса Донбасса в рамках минского формата.

Об этом "Апострофу" рассказал политолог Кость Бондаренко.

"Отмена европейских санкций в отношении России вполне реальна. Более того, в следующем году мы увидим конкуренцию Германии и Франции, кто более эффективно добьется отмены санкций. Потому что и рынок Франции, и рынок Германии слишком чувствительны к вопросам санкций против России. Рынки Германии и Франции страдают от санкций не менее, чем Россия", - рассказал политолог.

Эксперт объясняет, почему это не произошло раньше.

"2017-й год был годом выборов. А как раз политическая сила, на которую опиралась Меркель, не настолько чувствительна к данной проблеме. Посмотрите на результаты выборов – наибольшее количество голосов за "Альтернативу" для Германии отдала Саксония. А основы ХДС на Западе Германии. Поэтому Меркель было необходимо делать какие-то реверансы перед своими избирателями", - подытожил Кость Бондаренко.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Где Меркель и где целостность Украины: что получит Киев от нового Бундестага".