RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Не бросят, как всегда бросали: Ярош озвучил прогноз по оружию Запада для Украины

Народный депутат Украины, командир УДА Дмитрия Ярош считает, что в случае полномасштабного военного вторжения российских войск в Украину, США окажут нашей стране помощь с вооружением.

Об этом он заявил в интервью "Апострофу".

"Мы готовы ко всем вызовам. И я так скажу: нет сейчас чего-то такого очень страшного в обороне от агрессора – уже с нынешними ВСУ, с тем огромным количеством людей, которые прошли фронт. Оборона есть оборона. В обороне можно эффективно уничтожать врага, а самому нести минимальные потери. Даже если будет использоваться авиация, крылатые ракеты их и так далее", - говорит Ярош.

В данном контексте он упоминает потери российской армии во время учений "Запад-2017" и военных действий в Грузии в 2008 году.

"Хотя нашей ПВО еще расти и расти. А еще была бы ПРО – то вообще бы супер! Но я так подозреваю, что в случае полномасштабной военной агрессии со стороны России те же комплексы Patriot (зенитные ракетные комплексы MIM-104 Patriot, - "Апостроф") и так далее до нас дойдут. Потому что когда уже начнется что-то широкомасштабное, американцы на этот раз, я думаю, не бросят нас, как нас Запад всегда бросал", - уверен командир УДА.

Также он выражает надежду, что Запад наконец-то реализует обязательства, взятые на себя во время подписания Будапештского меморандума.

Читайте также полный текст интервью на "Апострофе": "Дмитрий Ярош: Кроме войны, есть еще одна угроза, которая может разорвать Украину".