RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Надо качать ситуацию: Ярош назвал эффективный способ возвращения Крыма Украине

Украина сможет вернуть Крым в случае дестабилизации ситуации в России, вплоть до ее развала.

Об этом рассказал командир Украинской добровольческой армии, экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош в интервью "Апострофу".

"Предпосылкой освобождения Крыма является развал России. И наши спецслужбы – я всегда об этом говорил – должны уделять этому очень большое внимание. Здесь даже не надо проводить теракты и диверсии. Надо просто качать ситуацию, используя кучу факторов. Тот же мусульманский, исламский фактор, китайский фактор, украинскую диаспору", - отметил Ярош.

В то же время, считает он, идея проведения военной операции по освобождению Крыма сейчас является очень рискованной, поскольку вызовет отпор силами всей России.

По словам экс-руководителя Правого сектора, украинские спецслужбы в состоянии заставить Россию думать про свои внутренние проблемы.

"Вот куда надо бюджетные деньги украинские вбрасывать – в наши спецслужбы. В Службу внешней разведки, в ГУР то же, в СБУ... Чтобы они работали системно над этим. Россия должна была бы не нами заниматься, а своими внутренними проблемами. Тогда бы нам было гораздо легче", - заявил он.

Подробнее о Революции Достоинства, возвращении Крыма и настроениях на Донбассе читайте в интервью Дмитрия Яроша "Апострофу" "Чтобы вернуть Крым, Украине нужно перенести войну на территорию врага".