RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Главная опасность - ядерное оружие: в Украине объяснили, как развал России поможет вернуть Крым и Донбасс

Возможное усиление сепаратистских движений в России и последующий распад страны может поспособствовать возвращению оккупированного Крыма и Донбасса под контроль Украины.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал бывший украинский дипломат и военный переводчик, теле- и радиоведущий, автор юмористических программ Дмитрий Чекалкин.

"Здесь должен быть, мне кажется, процесс увязан, так или иначе, с дальнейшим распадом Российской Федерации. Поскольку пока они вбрасывают в эту топку сотни миллионов долларов. Как убедить, что Россия – враг, людей, которых они финансируют, которым они конвои [гумпомощи] привозят? Плюс промывка мозгов", - сказал Чекалкин.

Он также отметил, что в данной ситуации серьезную опасность представляет российское ядерное оружие, которое осложняет проведение переговоров с РФ.

"И как-то ничего такого глобального не произошло после распада Советского Союза. Была проблема ядерного вооружения, которое было распространено. Американцы решили этот вопрос, ядерные программы уничтожили. Точно так же и здесь. Главная опасность – это ядерное оружие, которое в руках этого кремлевского карлика. Если бы у него не было ядерного оружия, то, наверное, гораздо проще было бы с ним вести себя, как-то его урезонить", - уверен шоумен.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Путин и еще двое - самые смешные в мире, а в Украине на первом месте Савченко - Дмитрий Чекалкин.