RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

В ПАСЕ приняли важную декларацию по санкциям против РФ

Большинство членов Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в частных разговорах не готовы принимать делегацию России без серьезных шагов со стороны РФ.

Об этом Владимир Арьев написал на своей странице в Facebook.

"Большинство коллег в частных разговорах не готовы принимать делегацию России без серьезных шагов со стороны РФ. Соответствующую декларацию уже подписали представители 16 стран, в том числе много голов национальных делегаций. Текст документа будет обнародован в декабре. Поэтому завтрашнее обсуждение, если оно состоится, может вернуться не в ту сторону, которую ожидают сторонники безусловного возвращения делегации РФ", - написал он.

Всего в ПАСЕ 47 стран-участников.

Однако нардеп прежде всего выразил возмущение из-за тем, которые волновали участников Бюро ПАСЕ.

В частности, представители отказались выносить на обсуждение Постоянного комитета ПАСЕ случаи вмешательства хакеров во время выборов в США, Франции и Германии, поддержку сепаратизма в Каталонии, стимулирования Brexit, изломы в Латвии, Дании.

Арьев считает, что коллеги по Европейской народной партии поддержали рассмотрение "внутренней местечковой проблематики в ущерб обсуждению общемировых вызовов".

Как сообщал "Апостроф", ранее в Совете Европы подготовили механизм, который позволит снять санкции с России и вернуть делегацию страны-агрессора в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ).