RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Могут потерять союзников: у Путина пожаловались на очередной ракетный запуск КНДР

Северная Корея запустила очередную баллистическую ракету, на что последовала жесткая реакция мира, в том числе и со стороны России.

Об этом сообщает Интерфакс.

По сообщениям СМИ, ракета была выпущена в восточном направлении и упала в исключительной экономической зоне Японии. Премьер этой страны уже созвал чрезвычайное заседание кабинета министров.

Замглавы комитета Госдумы РФ по обороне Юрий Швыткин заявил о том, что КНДР может потерять союзников в лице России и Китая.

"Я думаю, что руководство Северной Кореи должно об этом задуматься, так как они могут потерять тех же союзников в лице России, Китая", - рассказал он.

Он также заявил о том, что КНДР запуском ракеты поставила в опасность безопасность российской делегации, которая сейчас находится в КНДР.

"Данный факт в некоторой степени создает некую опасность для делегации Госдумы, которая находится там, потому что могут последовать ответные действия со стороны Южной Кореи со стороны Японии, США, что недопустимо, это ставит под сомнение безопасность нашей российской делегации", - заявил Шмыткин.

Ранее появилось видео недавнего запуска баллистической ракеты КНДР.