RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В США раскрыли подробности нового пакета военной помощи Украины

Новый пакет военной помощи США Украине в размере 350 млн долл включает в себя летальное и нелетальное оружие, обучение солдат, а также техническую помощь.

Об этом на своем сайте сообщил сенатор от Республиканской партии Роб Портман, который также является сопредседателем сенатского кокуса по Украине (Senate Ukraine Caucus).

Он отметил, что его поправка касательно помощи Украины была принята как часть оборонного бюджета США на 2018 год.

"Впервые эта поправка разрешает помощь в усилении военно-морских возможностей Украины, которые были серьезно деградированы после захвата Крыма Россией. Поправка также предусматривает помощь США в продвижении ключевых реформ, включая установление гражданского контроля над вооруженными силами, сотрудничество и координацию с парламентскими усилиями Украины по осуществлению надзора за Министерством обороны и вооруженными силами, а также улучшение возможностей в области устойчивого развития, инвентаризации и безопасности чувствительных иностранных технологий (военные разработки, - ред.)", - говорится в сообщении.

"Поскольку российская агрессия на востоке Украины сохраняется, и поскольку она продолжает использовать методы гибридной войны, такие как пропаганда и дезинформация, крайне важно, чтобы США и НАТО обеспечивали устойчивую экономическую, политическую и военную поддержку, необходимую, чтобы позволить Украине обеспечить ее демократическое будущее. Независимая Украина имеет решающее значение не только для Восточной Европы, но также влияет на более широкие интересы США в регионе и за его пределами. Я рад, что президент подписал это в законе. Сейчас я настоятельно призываю администрацию быстро предоставить помощь Украине, в которой она нуждаются", - подчеркнул Портман.

Как сообщал "Апостроф", США могут выделить Украине 47 млн долл на закупку противотанковых комплексов.