RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Стало известно, когда заработает биометрический контроль на границе с Россией

С 27 декабря на границе с Россией в тестовом режиме начнут работать мобильные комплексы биометрического контроля.

Об этом сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в эфире телеканала 112 Украина.

"27 числа в тестовом варианте мы попробуем использовать их на различных участках украинско-российской границы для того, чтобы протестировать саму систему, посмотреть готовность наших рабочих мест к более масштабному старту, который состоится с 1 января. Да, действительно, с завтрашнего дня эти мобильные комплексы будут использоваться на украинско-российском участке границы в основных пунктах пропуска", - сказал Слободян.

По его словам, в течение нескольких дней до нового года мобильные комплексы будут менять свою дислокацию и прежде всего будут применяться на пунктах пропуска с наибольшим трафиком.

"Конечно, это будут и основные пункты пропуска. Это Гоптовка в Харьковской области, Бачевск в Сумской - там, где расположены основные стратегические магистрали, а также и в других местах, чтобы посмотреть, как работает связь и как работают коммуникации", - уточнил пограничник.

Слободян сообщил, что КПВВ на Донбассе и на админгранице с оккупированным Крымом будут также оборудованы приборами для биометрического контроля, но там они будут выполнять вспомогательную функцию.

Напомним, введение нового порядка пересечения украинской границы для иностранцев были анонсированы еще 10 июля.

Как сообщал "Апостроф", пограничники разъяснили детали биометрического контроля для россиян.