RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

На границе формируется мощный танковый кулак: в Украине оценили вероятность масштабного вторжения войск Путина

Россия на своих западных границах наращивает воинские подразделения, которые способны проводить наступательные действия.

Об этом сообщил экс-спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев в интервью "Крым.Реалии".

"Эксперты утверждают, что России необходимо около трех лет для завершения перегруппирования сил на свои западные границы. Ситуация, которую сейчас наблюдает Генеральный штаб Украины, подтверждает эту информацию. На западных границах России формируется мощный танковый кулак в составе ряда серьезных подразделений, которые способны выполнять действия наступательного характера", - говорит Селезнев.

Он отметил, что РФ на масштабных военных учениях 2017 года отрабатывала и сценарий вторжения в Украину.

"Российские военные учения минувшего года «Запад-2017» как раз отрабатывали проведение атакующих действий, направленных не только на территорию Украины, но и на страны Балтии. Как именно будут развиваться события, вряд ли вам кто-то скажет, потому что в этих процессах задействовано очень много игроков. Мы должны учитывать позицию Североатлантического блока, США и их реакцию на агрессивные действия России", - подытожил экс-спикер Генштаба ВСУ.

Подробнее о размещении российских войск у наших границ читайте в материале "Апострофа": Путин окружает Украину войсками: три опасных направления