RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Украина вводит санкции против олигархов из окружения Путина

В среду, 2 мая, на заседании СНБО Украины было принято решение о введении санкций против олигархов из окружения Путина, против которых ранее ввели санкции США и страны ЕС сроком на три года.

Об этом говорится на официальном сайте СНБО.

"Санкции вводятся по инициативе Кабинета Министров Украины, Службы безопасности Украины, Национального банка Украины на три года или бессрочно в отношении физических и юридических лиц, причастных к российской агрессии против Украины, к подготовке и проведению незаконного голосования в оккупированном Крыму в рамках выборов президента РФ, представителей российской оккупационной администрации в Крыму, боевиков российских вооруженных формирований на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей", - уточняется в сообщении.

Кроме того, под санкции попадают и те, кто напрямую имеет отношение к информационной и киберагресии против Украины и те, кто принудительно удерживает граждан Украины в России, а также депутаты ГосДумы и члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Уточняется, что те санкции, которые были введены ранее, также автоматически продлеваются. Также Украина полностью прекращает свое участие в деятельности органов СНГ и разрывает все ранее принятые соглашения.

Как сообщал "Апостроф", ранее в США обнародовали санкционный список против олигархов из окружения Путина, озвучив фамилии.