RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Все выглядит грустно: известный журналист указал на недостатки в истории с инсценировкой убийства Бабченко

Инсценировка украинскими спецслужбами убийства известно журналиста Аркадия Бабченко может привести к неожиданным последствиям в виде потери доверия к Украины со стороны стран Запада и авторитетных институций.

Об этом в своей колонке в "Зеркало Недели" написал журналист Сергей Рахманин.

По его словам, в Украине и ранее проводились инсценировки убийств, но они не заканчивались позитивными результатами для следствия.

"Решаясь на такую спецоперацию и зная об этой печальной практике, организаторы инсценировки должны были: а) быть уверены, что у них нет другого способа получить необходимые сведения; б) рассчитывать на железобетонное качество получаемых доказательств", - считает журналист.

При этом Рахманин отмечает, что спецслужбы так и не предоставили никаких явных доказательство, что может серьезно навредить имиджу страны и понизить доверие.

"Только зафиксированная явная связь между Кремлем и возможным заказным убийством, а также другими якобы готовившимися преступлениями могла оправдать такую операцию в глазах международного сообщества, ведущих государств и авторитетных институций. Если Украина по-прежнему рассчитывает на их поддержку. Думал ли об этом Петр Алексеевич, благословляя спецоперацию? Пока все выглядит грустно", - резюмировал журналист.

Подробнее о деле Бабченко читайте в материале "Апострофа": "Убийство" Аркадия Бабченко: как Россия выдала свою вину.