RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Советник Трампа перед визитом в Киев поговорит об Украине с ближайшим соратником Путина

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в четверг, 23 августа, встретится в Женеве с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым: запланированной темой переговоров будет ситуация в Украине.

Об этом сообщает "Голос Америки".

Отмечается, что эти переговоры станут первой встречей видных представителей Вашингтона и Москвы со времени июльского американо-российского саммита в Хельсинки.

Болтон начал свое турне на этой неделе с визита в Израиль и также будет в Киеве для участия в мероприятиях ко Дню независимости Украины.

Украинский посол в США Валерий Чалый назвал визит Джона Болтона символом американской поддержки Украины.

"Знак в том, что Америка показывает и России, и всему миру: мы здесь, мы будем поддерживать Украину, мы видим ваших воинов, мы видим, сколько вы отдаете жизней за нашу общую безопасность, и мы с вами", - сказал Чалый во вторник журналистам в Киеве.

В то же время, Патрушев после заседания российского Совета безопасности с участием президента Путина в среду сказал агентству ТАСС, что везет в Женеву набор предложений по "стратегической стабильности и региональной безопасности" и надеется на улучшение отношений.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон посетит Украину в рамках турне в Европу и на Ближний Восток.