RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Европе с недоумением отнеслись к словам Путина о войне на Донбассе

Президент РФ Владимир Путин на саммите G20 заявил, что пока в Украине не сменится власть, война на Донбассе будет продолжаться, в Германии отнеслись к этому заявлению "с недоумением".

Об этом заявил официальный представитель федерального правительства ФРГ Штеффен Зайберт на брифинге в Берлине, сообщает "Укринформ".

"Это высказывание в федеральном правительстве приняли к сведению с недоумением", - сказал Зайберт.

Он напомнил, что речь идет о легитимно и демократично избранном представительстве страны и народа, а также о легитимной переговорной стороне в Минском процессе. Германия привержена этим соглашениям и переговорам в "минском формате", так же как и Украина, подчеркнул пресс-секретарь канцлера Ангелы Меркель.

"Незаконная аннексия Крыма исходит со стороны России, поддержка сепаратистов на востоке Украины также исходит от России. Таким образом, здесь лежит основная ответственность за кризис, а также за насилие, которое забрало на востоке Украине жизни такого большого количества людей", - напомнил Зайберт.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", президент России Владимир Путин отличился новой "пламенной" речью, в которой вспомнил украинскую власть и поедание младенцев.