RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

"Я аплодирую вашим усилиям": Трамп поздравил украинцев с Днем Независимости

По случаю 29-й годовщины независимости Украины президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп поздравил украинцев с праздником, заметив при этом, что восхищается тем, как украинское государство противостоит российской агрессии.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Офиса президента Украины.

Президент США Дональд Трамп в своем поздравлении народу Украины, направленном на имя президента Владимира Зеленского, отметил вызовы, которые переживает Украина в этом году, упомянув, в частности, и пандемию COVID-19, и российскую агрессию.

При этом американский лидер напомнил о американской помощи на более 41 млн долларов Украине в борьбе с коронавирусом и его влиянием на экономику.

"Этот День Независимости также является важным празднованием, поскольку Украина смело продолжает противостоять российской агрессии. Я аплодирую вашим усилиям по мирному прекращению конфликта, инициированного Россией на востоке Украины”, - говорится в поздравлении президента Соединенных Штатов.

Дональд Трамп также отметил, что США продолжают стойко поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины до возвращения контроля над всей ее территорией, включая Крым.

“Свободная и независимая Украина движется вперед благодаря своей демократии, процветает. США настойчиво поддерживают реформы в Украине, мы поддерживаем всех украинцев - в правительстве, бизнесе или в гражданском обществе, - чьи усилия способствуют верховенству закона, экономическому росту, привлекают иностранные инвестиции и ускоряют евроатлантическую интеграцию Украины”, - подчеркнул Дональд Трамп.

Как сообщал "Апостроф", сестра президента США Дональда Трампа Мэриэнн Трамп Барри, которая занимала должность федерального судьи, в тайно записанном аудио заявила, что у ее брата нет "принципов" и "ему нельзя доверять".